Hallo allerseits,
jetzt hat meine Antwort etwas länger gedauert.
Nach einigem Überlegen und Rücksprache mit Explorer, wo wir unsere Flüge gebucht haben, sieht der Stand der Dinge im Moment so aus:
- Ankunft: 1Ü Windhoek
- 2Ü Bagatelle Kalahari Game Ranch
- 2Ü Sossus Dune Lodge
- 1Ü Hakos Gästefarm, Gamsberg
- 2Ü Pension Rapmund, Swakopmund
- 1Ü Ai Aiba Lodge, Omaruru
- 2Ü Huab Lodge
- 1Ü Fort Sesfontein
- 2Ü Epupa Falls, entweder Omarunga oder Epupa Falls
- 1Ü Ruacana Eha Lodge
- 2Ü Onguma Bush Camp, Etosha Ost
- 1Ü Halali, Etosha
- 2Ü Okaukuejo, Etosha
- 1Ü Windhoek, und dann wieder nach Hause:(
Uns wurde nahe gelegt, doch noch eine Übernachtung zwischen Swakopmund und Huab Lodge einzulegen. Nachdem wir letztes Jahr aus zeitlichen Gründen leider auf die Spitzkoppe verzichten mussten, würde sich bei Übernachtung in der Nähe von Omaruru anbieten, einen Abstecher zur Spitzkoppe zu machen.
Schweren Herzens habe ich jetzt auf die zwei Übernachtungen im Camp Aussicht verzichtet; eine im Hinblick auf die Zwischenübernachtung in der Ruacana Eha Lodge und die andere im Fort Sesfontein. Mir wäre 2Ü im Camp Aussicht viel lieber gewesen, aber für nur eine Übernachtung finde ich es zu schade.
Martina alias superbinzi, Wie sieht denn eure Route im Ganzen aus?
Ich bin mir immer noch nicht sicher, ob die Route bzw Übernachtungen so optimal gestaltet sind, also, falls jemand noch was nettes dazu weiß.....
Nina