Die 7,5Std waren direkt zur Lodge. Wir waren am Abzweig D316/C10 . Von dort sind es ja nur noch 10km bis Ai-Ais. Wir hatten kurz überlegt uns mal in Ai-Ais umzuschauen aber aufgrund der langen Fahrt und der Hitze dagegen entschieden.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
ich würde eine Nacht Lüderitz kürzen und diese z.B. im Norotshama River Resort verbringen. Ihr fahrt dann einfach von Lüderitz über Rosh Pinah dahin (400 km) und am folgenden Tag zum Canyon (120 km). Die Strecke am Oranje entlang ist ein Traum.
Viele Grüße aus Windhoek
Christian
Vom 24. August bis 8. September 2024 nicht im Forum aktiv!
Letzte Änderung: 14 Jan 2016 15:27 von travelNAMIBIA.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.