Hallo Armin und Norbert,
wir sind diese Strecke jetzt im Juni gefahren, allerdings nur bis zur Brandberg White Lady Lodge. Wir waren alles im allem ca. 8 Stunden unterwegs, mit Abstechern nach Cape Cross (ca. 1 h) und zum Eingangsgate des Skeleton Coast Parks (ca. 70 km hin und zurück).
Ihr solltet Euch auf einen langen Tag einstellen und früh losfahren, dann ist es machbar.
Jürgen (meine bessere Hälfte) sagt, die Strecke ist mit einem PKW befahrbar, ich war froh, das wir einen Toyota Hilux mit der höheren Bodenfreiheit hatten.
Aber vielleicht sagt noch jemand was zu der Strecke.
liebe Grüße
Petra